Name | Strecke | Ergebnis | Sieger AK |
---|---|---|---|
Sascha Karolewski | 12,4 km | 01:12:56 | 17. Platz M45 |
Mario Bruns | 12,4 km | 01:18:06 | 13. Platz M50 |
Karin Kleimeyer | 12,4 km | 01:18:08 | 1. Platz W60 |
Name | Strecke | Ergebnis | Sieger AK |
---|---|---|---|
Karin Kleimeyer | 5 km | 25:44 | 1. Platz W60 |
Jürgen Schnetgöke | 5 km | 26:12 | 4. Platz M50 |
Mario Bruns | 5 km | 26:31 | 5. Platz M50 |
Maria Hagemann | 5 km | 31:15 | 7. Platz W50 |
Martina Greiwe | 5 km | 33:30 | 10. Platz W55 |
Thomas Wienker | 5 km | 33:30 | 22. Platz M55 |
Name | Strecke | Ergebnis | Sieger AK |
---|---|---|---|
Karin Kleimeyer | 5 km | 26:00 | 1. Platz W60 |
Andrea Schmit | 5 km | 32:49 | 6. Platz W60 |
Magdalena Fislage | 5 km | 33:43 | 8. Platz W55 |
Martina Greiwe | 5 km | 33:49 | 9. Platz W55 |
Thomas Wienker | 5 km | 33:49 | 3. Platz M55 |
Name | Strecke | Ergebnis | Sieger AK |
---|---|---|---|
Karin Kleimeyer | 5 km | 23:18 | 1. Platz W60 |
Tanja Karolewski | 5 km | 31:15 | 4. Platz W45 |
Martina Greiwe | 5 km | 31:15 | 3. Platz W55 |
Sascha Karolewski | 10 km | 58:35 | 18. Platz M40 |
Mario Bruns | 10 km | 59:27 | 17. Platz M50 |
Name | Strecke | Ergebnis | Sieger AK |
---|---|---|---|
Jürgen Schnetgöke | 5 km | 26:43 | 11. Platz M50 |
Thomas Wienker | 5 km | 34:57 | 27. Platz M55 |
Edith Schnetgöke | 5 km | 34:58 | 10. Platz W50 |
Name | Strecke | Ergebnis | Sieger AK |
---|---|---|---|
Sascha Karolewski | 5 km | 25:00 | 5. Platz M40 |
Mario Bruns | 5 km | 27:31 | 3. Platz M50 |
Maria Hagemann | 5 km | 31:15 | 3. Platz W50 |
Thomas Wienker | 5 km | 34:41 | 10. Platz M55 |
Martina Greiwe | 5 km | 34:42 | 2. Platz W55 |
Tanja Karolewski | 5 km | 34:49 | 8. Platz W45 |
Name | Gesamtstrecke | Ergebnis Gesamt |
---|---|---|
Karin Kleimeyer | 58,94 km | 05:57:37 |
Michael Kleimeyer | ||
Bernd Huil | ||
Tanja Karolewski | ||
Mario Bruns |
Name | Strecke | Ergebnis |
---|---|---|
Karin Kleimeyer | 21,1 km | 01:51:24 |
Sascha Karolewski | 21,1 km | 01:54:12 |
Name | Strecke | Ergebnis |
---|---|---|
Sascha Karolewski | 12,4 km | 01:10:12 |
Karin Kleimeyer | 12,4 km | 01:10:13 |
Name | Strecke | Ergebnis |
---|---|---|
Alfons Schmit | 5 km | 23:23 |
Mario Bruns | 5 km | 30:29 |
Andrea Schmit | 5 km | 32:39 |
Petra Hanhart | 5 km | 35:31 |
Bernd Huil | 5 km | 42:21 |
Name | Strecke | Ergebnis |
---|---|---|
Karin Kleimeyer | 5 km | 24:26 |
Aufgrund von Krankheit innerhalb unserer Staffel wurden wir beim Lauf vom SV Teuto Riesenbeck unterstützt.
Starter - Nr. | Name | Gesamtstrecke | Ergebnis Gesamt |
---|---|---|---|
1. | SV Teuto Riesenbeck | 42,2 km | 03:15:51 |
2. | SV Teuto Riesenbeck | ||
3. | Karin Kleimeyer | ||
4. | Sascha Karolewski |
Name | Strecke | Ergebnis |
---|---|---|
Thomas Wienker | 5 km | 31:00 |
Seite 1 von 5
Suche
Anmeldung / Hilfe
Geschäftsstelle
SC Hörstel 1921 e.V.
Geschäftsstelle
Bahnhofstraße 33
48477 Hörstel
Tel. 0 54 59 / 90 67 56 7
E-Mail: mitgliederverwaltung@sc-hoerstel.de
Öffnungszeiten:
donnerstags von 16:00 bis 18:00 Uhr
freitags von 15:00 bis 17:00 Uhr
Der SC Hörstel ist ein von der Sportjugend des Landessportbundes NRW anerkannter kinderfreundlicher Sportverein.
SC Hörstel News
- 19. Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2024: Erstmals gelingen alle Titelverteidigungen
- Beachfeld der Volleyballer wieder startklar!
- Verjüngung für den Volleyball-Abteilungsvorstand
- Christel Dickhut „fleißigste Turnerin" der Frauengymnastikgruppe
- Aufruf an Vereine und Organisationen: Angebote für Kinder am Weltkindertag
Vereinszeitung
Seit vielen Jahren gibt der SC Hörstel eine Vereinszeitung heraus. Lesen Sie hier die aktuelle Ausgabe 1/2024.
Was gibt's Neues?
Termine
- 10.05.2024 - Fußball Alte Herren Ü 50/60: GW Rheine - Hörstel AH Ü50
- 17.05.2024 - Fußball Alte Herren Ü 32/40: Pfingsturnier in Riesenbeck
- 23.05.2024 - Fußball Alte Herren Ü 50/60: Hörstel AH Ü50 - Mettingen
- 29.05.2024 - Fußball Alte Herren Ü 32/40: Kleinfeldturnier in Bevergern
- 03.06.2024 - Fußball Alte Herren Ü 32/40: Lotte - Hörstel AH Ü32/40
- 17.06.2024 - Fußball Alte Herren Ü 32/40: Hörstel AH Ü32/40 - Bevergern